Тел.: +7(903)960 92 04

Мы в Контакте:

Ворота для дачи или загородного дома (уличные ворота)

 
Говоря о том, какие ворота установить на своей даче, либо загородном участке, очевидно, необходимо учитывать как эстетическую сторону вопроса, так и позаботиться о безопасности и сохранности своего имущества. Для того чтобы определиться с выбором, следует разобраться, для начала, с тем,  какие вариации предлагают производители,  рассмотреть преимущества и недостатки той или иной конструкции.
 

Распашные ворота

 
image001Распашные ворота устанавливают на дачных участках наиболее часто. Устройство  такого варианта является относительно простым: две створки, представляющие собой стальные или выполненные из профилирующего материала рамы, обшиваемые сталью, деревом, либо иным материалом, крепящиеся к проёму с помощью петель. Помимо основного материала, каждая из створок имеет заполнение, как изготовляемое по желанию заказчика по различным технологиям, так и вмонтированное, соответственно необходимым требованиям.

Так, Вы можете установить:

  • створы горизонтального или вертикального заполнения;
  • внутри рамы – встроенный монтаж, обеспечивающий открытие ворот как во двор, так и наружу;
  • снаружи створки – накладной тип монтажа, при котором ворота будут открываться только внутрь двора;
  • створы с использованием комбинированных покрытий;
  • створки со сплошным покрытием;
  • створки с разреженным покрытием;

 

Запираются распашные ворота с помощью входящего в любую комплектацию засова с возможностью автоматизации всей конструкции, благодаря электроприводу, регулируемому дистанционным пультом.

Основными преимуществами данного варианта являются:

  • особенности используемого при изготовлении покрытия, надёжно защищённого от воздействия неблагоприятных природных факторов, что можно считать стопроцентной гарантией длительного служения конструкции;
  • створки ворот не будут провисать со временем. Это обеспечивает особенность сборки рамы: стяг и соединение профилей осуществляется под углом, тем самым повышая надёжность при длительной эксплуатации;
  • эстетичный вид, за счёт маскировки крепежа, что, в дополнении, служит защитой от взломов;
  • возможность замены дополнения, исключая демонтаж всей конструкции;

 

Откатные ворота

 
image002

Этот вариант по душе владельцам небольших по площади участков. Представляет он из себя роликовую конструкцию, сдвигающую в сторону цельное полотно (другое название — сдвижные ворота), изготовленное из стали, обшитой древесиной, либо сэндвич-панелями. Зачастую в дополнении в одну из створ откатных ворот монтируется калитка.

   

Основными преимуществами ворот откатного типа можно считать:

  • экономию пространства;
  • то, что конструкция приводится в движение, благодаря перемещению шарниров или роликов по специальной рельсе, значительно упрощающей открытие таких ворот;
  • приятное соответствие относительно низких расценок с широким ассортиментом материалов и цветовых вариаций;
  • отсутствие верхних рам, позволяя обеспечивать въезд на территорию транспортных средств любого габарита;

 

Кованые ворота

 
image003

Ещё пару десятилетий назад загородные участки, в большинстве своём, воспринимались, в первую очередь,  как огород. Но, как говорится, встречают по одёжке, и искусная ковка, украшающая створы, как нельзя лучше выделит Вашу дачу среди прочих домов. Надёжностью и практичностью он ничем не уступают более «простым» вариантам, ну а, говоря о цене, решать Вам, стоит ли переплачивать за такую отделку со вкусом.